{% else-1 %}
(4 июн 2015, 15:10) (0/0) [0]
itserg, * всё ровно

зачем на него переходить? Если пишется Web-проект, то лучше сразу начинать писать на HTML5, но если Web-проект адаптируется под мобильный устройства, то лучше не использовать HTML5, иначе можно потерять часть пользователей.
(4 июн 2015, 15:04) (1/0) [1]
Cat, Молодец. Я тоже.
(4 июн 2015, 12:11) (1/0) [1]
FBorodach, Ну на сайте ведь будешь находится не только ты, у каждого пользователя разное устройство. Я даже видел много людей, которые с телефонов на платформе Java в интернет выходят. Не знаю, как другим разработчикам, но лично мне важен каждый пользователь.
(4 июн 2015, 10:58) (0/0) [0]
FBorodach, Я тебя поздравляю, баран. Но суть моего поста была не про устройства, а про верстку. С точки зрения производительности мобильное приложение(мобильная версия) не верстается в HTML5, так как HTML5 не кроссбраузерен. Для мобильных приложений используют XHTML Mobile 1.0 или XHTML Basic 1.1. Например, Google и Яндекс используют XHTML Mobile 1.0.
(4 июн 2015, 04:38) (0/0) [0]
Верстка зависит от того, что представляет твой проект. Если проект обычный, не двухверсионный, то лучше использовать XHTML, т.к. он будет корректно отображаться на всех устройствах. А HTML5 он более для Web-ресурсов, которые не будут посешаться мобильными устройствами.
  • 1 из 1