{% else-1 %}
Arrow

Шины и диски для настоящих боссов дороги

Ad Image

Не знаешь, где купить Шины и диски? В онлайн магазине шинабосс огромный выбор шин и дисков, найди именно то, что тебе нужно!

Минтруд предложил оценить опыт Белоруссии перед введением налога на «тунеядство»

Глава Минтруда Максим Топилин предложил оценить опыт Белоруссии, которая ввела «налог на тунеядство», прежде чем принимать аналогичные меры в России.
«Есть указ о введении такого платежа в Белоруссии. Правильный ли это способ и вообще к чему он приведет - давайте понаблюдаем, что будет происходить у наших коллег. Такие инициативы и у нас высказывались».
Он напомнил, что в России сейчас около 20 млн человек трудоспособного возраста, за которых не уплачиваются социально-страховые платежи. В это число не включены официально зарегистрированные безработные. Что касается состава этой группы, то, по словам Топилина, в нее входят разные категории граждан: и те, кто не работает, и те, кто занят в теневом секторе, за кого не уплачиваются страховые взносы.
«Нужно всем вместе искать способы легализации тех людей, за которых не уплачивают страховые взносы. Тут должно быть какое-то сочетание пряников и наказаний», - сказал министр.

26 мая Роструд предложил взимать социальный платеж с безработных.

Добавим, что предложения обложить российских безработным высказывались и ранее. А в конце апреля петербургские депутаты предложили возродить наказание за тунеядство.

Для установления уголовной ответственности предлагается прописать в Конституции России, что труд – это не только право, но и обязанность каждого гражданина. Не будут считаться тунеядцами граждане до 18 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов, женщины с детьми в возрасте до 14 лет и ряд других категория граждан.

В ноябре 2013 года с аналогичной инициативой выступил и глава Кузбасса Аман Тулеев. Однако депутаты Госдумы сочли такой закон не нужным и вредным.

Напомним, 2 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «О предупреждении социального иждивенчества», который обязывает граждан страны, не работающих в течение 183 дней в году, выплачивать единовременный штраф в размере 20 базовых величин.

Одна базовая величина равна 3,6 млн белорусских рублей, то есть общая сумма сборов составит примерно 280 тысяч российских рублей.

Отметим, что в СССР с 1961 по 1991 год тунеядство было уголовно наказуемо. Не работать разрешалось лишь домохозяйкам, имеющим детей. Незамужних и бездетных женщин также привлекали за бездельничество.

В советскую эпоху тунеядцам присваивалась аббревиатура – БОРЗ (без определенного рода занятий). Уголовная статья просуществовала 30 лет, до принятия в апреле 1991 года закона «О занятости населения», отменившего уголовную ответственность за бездельничество и легализовавшего безработицу.

0

Нет фото
#FWLone * 9.56
• 30 май 2015, 11:10


а кто жe тогда сайты дeлать будeт?*

Поздравляем с наступающим Новым годом! Пусть 2025 год принесёт вдохновение, успешные проекты и стабильный рост! Желаем лёгкого кода, надёжных партнёров и личного счастья. Спасибо, что вы с нами!..


#php

как на php

42 ответа

как залить php на wen.ru

42 ответа

#python

Чем отличается питон от удава

42 ответа

Как натянуть сайт на питона

42 ответа