Россия гарантировала себе выход в четвертьфинал ЧМ по хоккею
  • Спорт
  • 2 мин • 11 май 2015, 06:26

[b]Сборная России по хоккею в овертайме одержала победу над Словакией в матче чемпионата мира-2015 в Чехии. Встреча в Остраве завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян.
[/b]

В первом периоде шайбу в ворота Сергея Бобровского забросил капитан сборной Словакии Томаш Копецки (6-я минута).

На 28-й минуте Сергей Мозякин реализовал большинство и сравнял счет. Мозякин не с первого раза попал в створ ворот — за несколько минут до этого россиянин попал в голкипера команды Словакии Юлиуса Гудачека. Вратарю пришлось заменить шлем, разбитый шайбой Мозякина.

В начале третьего периода Владимир Тарасенко вывел сборную России вперед (42-я). Спустя 8 минут Мариан Габорик снова сравнял счет.

В третьем периоде травму получил защитник сборной России Максим Чудинов. Защитник команды Словакии Панек коньком рассек лицо россиянину. Чудинов отправился в раздевалку и не вернулся на лед до конца игры.

Основное время матча завершилась со счетом 2:2. Победу сборной России в овертайме принес Артемий Панарин.

Лучшим игроком матча в составе россиян стал Владимир Тарасенко.

Сборная России занимает второе место в группе, имея в активе 14 очков. Лидерство сохраняет команда США (15 очков). Нынешняя победа гарантировала сборной России выход в четвертьфинал турнира.

12 мая россияне сыграют с командой Финляндии в финальном матче группового этапа.

Чемпионат мира по хоккею в Чехии продлится до 17 мая.