Стартовали матчи плей-офф футбольной Лиги чемпионов
  • Спорт
  • 2 мин • 18 фев 2015, 15:01

«Шахтер» остановил «Баварию», а «Челси» и ПСЖ не выявили победителя.
В футбольной Лиге чемпионов начался плей-офф. Два первых матча 1/8 финала завершились вничью. Чемпион Украины донецкий «Шахтер» разошелся
миром с немецкой «Баварией». Встреча проходила во Львове и завершилась со счетом 0:0. «Шахтер», который в отличие от «Баварии» играл свой первый
матч в 2015 году, с самого старта и до финального свистка дисциплинированно действовал в обороне собственных ворот. «Бавария» владела преимуществом большую часть времени, пока не осталась в меньшинстве. На 65-й минуте за вторую желтую карточку
с поля был удален полузащитник гостей Хаби Алонсо, который проводил 100-й матч в Лиге чемпионов. «Шахтер», оставшись в большинстве, не сумел
навязать свою игру сопернику, но и не позволил баварцам забить на выезде.
А в Париже встреча французского ПСЖ и английского «Челси» завершилась со счетом 1:1. Первый гол на 36-й минуте забил защитник гостей Бранислав Иванович. Хозяева отыгрались усилиями форварда Эдисона Кавани на 54-й минуте. «Мы могли проиграть, так что я считаю результат матча для нас
положительным. Это была трудная игра против сильной
команды с фантастическими и техничными футболистами», — заявил после матча главный тренер «Челси» Жозе Моуринью.
Защитник ПСЖ Давид Луис после игры отметил, что у команды есть все шансы пройти в четвертьфинал.
«У “Челси” был только один шанс забить, и они его использовали. У нас была хорошая стратегия на игру, хорошие игроки и тренер. У нас есть амбиции, и мы можем выйти в четвертьфинал», — сказал
футболист, чьи слова приводит «Каналь плюс».
18 февраля пройдут еще два матча: «Базель» — «Порту»