{% else-1 %}
Simptom * 1.82
(21 авг 2015, 08:27) (0/0) [0]
Alexis, По этому я и написал что не обязательно.
Да и не нужно в большинстве случаев. Если ты антивирус или игру написал, то в этом случае патент будет полезен.
А по отношению к скриптам - не очень.
Кстати патенты оформляют крупные компании, а "смертные" пользуются соглашениями и законами.
К примеру, написал ты скрипт на 500 рублей, стоимость патента - гораздо выше. Смысла его оформлять ради одной копии не много.
Забыл, еще один метод защиты своих работ, как вариант, шифрование кода.
Simptom * 1.82
(21 авг 2015, 07:58) (0/0) [0]
Alexis, Не не нужная, а не обязательная, не путай два разных понятия.
На практике она используется для таких вещей как изобретения. К примеру, ты придумал адронный коллайдер, и что бы никто не скомуниздил идею, оформляешь патент на него.
Элементарно, как минимум создается скрытая страница, туда прописывается информация об авторе и т.п.. Никто из тех кто сольет не додумается ее искать.
Simptom * 1.82
(21 авг 2015, 07:48) (0/0) [0]
Alexis, Ты сперва с законом ознакомься, а после доказывай мне!
Закон вступает в силу с момента создания материала, и доказывать для этого ничего не нужно.
А по поводу того что слили сайт - если ты создавал его, ты знаешь что, где и к чему. Это сейчас молодняк не знает что такое бэкдор и подобные вещи. Дык никто не виноват вашей бессознательности, изучайте и доказать сможете за три секунды.
Simptom * 1.82
(21 авг 2015, 06:09) (0/0) [0]
Alexis, Спроси любого юриста, права на интелектуальную собственность вступают в силу с момента создания.
А по поводу "доказать" - автору проблем не составит, так что обломись.
  • 1 из 1