Советуем брать kvm, ну а по мощность конечно выбирайте сами.
В ближайшее дни появятся тарифы kvm power, плюсы данных тарифов в системе raid 10 и немного других плюшках.
Ну а для тех кто жалуется что не тянет 500 хостов. Советуем настроить свои скрипты. Один из клиентов был заблокирован по причине высокой нагрузки на IO. Источник нагрузки по сообщению клиента, оказывалась база данных, к которой производилось намеренное количество запросов. Собственно поэтому и нагрузка на IO.
Witalij_Davos,только один клиент блокировался ? Хотелось бы узнать более конкретно за что можно получить блок.
OpenVZ - это как бы большой обман, можно сказать. Все ресурсы делятся между пользователями. Кто успел урвать, тот урвал. Для небольших проектов пойдет. А kvm уже интереснее
В openvz можно только за нагрузку IO. По остальному. в принципе не припомню других ситуаций.
Европейская компания. Серверы в германии. Отсюда и цены в евро. Расчет конечно можете делать в рублях. Это позволяют способы оплаты.
На kvm у вас определенное количество ресурсов. Которое используете только вы.