{% else-1 %}
Torin * 0.25
(2 янв 2013, 11:37) (0/0) [0]
Еще такой ньюанс. Если кто то не желает связываться с судом и вернуть свои деньги но хочет отомстить мошеннику то советую идти на официальный сайт МВД, с недавнего времени получить помощь от правоохранительных органов можно посредством электронной почты.Для этого достаточно просто внести в сообщение известные факты мошенничества или указать ссылку подозрительного сайта. Все сообщения, оставленные гражданами, проверяются и читаются в обязательном порядке.
Torin * 0.25
(2 янв 2013, 11:27) (0/0) [0]
Если займ был через debt то это легко доказуемо
В общем что я распинаюсь, не понравилось что я затронул эту тему и разложил все по полочкам, ваше право. Просто написал про то, во что я вхож и понимаю
Torin * 0.25
(2 янв 2013, 11:23) (0/0) [0]
FSO, Если занял человеку, то наверняка можно предоставить переписку о том где договаривались о сроках возврата и т.д и т.п. Так же можно предоставить выписку со счета в подтверждении перевода
Torin * 0.25
(2 янв 2013, 11:14) (0/0) [0]
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.



http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p282
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Torin * 0.25
(2 янв 2013, 11:13) (0/0) [0]
FSO, законодательство скопировано?XD Шарик,ты балбес
Torin * 0.25
(2 янв 2013, 10:57) (0/0) [0]
Надеюсь своей статьей помог кому нибудь или сподвиг на защиту своих прав в суде)
Torin * 0.25
(2 янв 2013, 10:48) (0/0) [0]
На форуме wen меня спросили:
01/01 20:29]*****
а если тип бросил меня на 1к можно его привлечь к уголовной ответственности?

Отвечаю. К уголовной нет,к административной да. Уголовная ответсвенность начинается от суммы ущерба 2500 руб.По законодательству это определяется как значительный ущерб
Torin * 0.25
(2 янв 2013, 10:37) (0/0) [0]
Теперь по поводу санкций и ущерба

Если ущерб превысит 2500
рублей,что собственно и произошло в нашем случае, обвиняемому грозит штраф до 300
000 рублей или лишение свободы на срок до
пяти лет. Если же размер присвоенного имущества будет больше 250 000 рублей,
штраф возрастет до 500 000 рублей, а срок
лишения свободы - до шести лет.
Torin * 0.25
(2 янв 2013, 10:33) (0/0) [0]
В ряде случаев электронные документы могут выступать и как вещественные доказательства.

В определенных ситуациях суд может расценивать такие документы не как доказательства по делу, а как источник достоверной информации.

В любом случае, электронный документ может быть весьма полезен в судебных разбирательствах
Torin * 0.25
(2 янв 2013, 10:33) (0/0) [0]
Поэтому, обращаясь к нотариусу, приходите к нему с ноутбуком или планшетом, если на нем был установлен почтовый клиент (Outlook, The Bat и т.п.), с которого велась переписка, либо открывайте свой электронный ящик (если почта на Yandex, Google, Mail и пр. Интернет-сервисах) на компьютере нотариуса, и предоставляйте электронные документы на заверение. Если нотариус против того, чтобы вы «ходили» в Интернет с его компьютера, опасаясь вирусов, указанный выше ноутбук, опять же, не помешает.

Если же компьютер, с которого велась переписка, находится в вашем офисе или квартире, и перетащить его в офис нотариуса не представляется возможным, приглашайте нотариуса к себе. Это, конечно, выйдет дороже, но доказательство своей правоты в суде важнее дополнительных пары тысяч, отданных нотариусу.