{% else-1 %}
Обновить | Подписаться | Поднять тему
Чтобы выполнить действие авторизируйтесь или пройдите регистрацию на сайте.
101. (2 май 2015, 18:30) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1

автор, ты поручителям то писал ?? Они вернут ? )) А то выйдет что ты тут из-за процентов зря кпишишь, и люди даже возвращать 300 руб. не собираются))
А вообще если бы меня коснулась такая ситуация, то я бы вернул,только ту сумму которую автор выдал заемщику,в данном случаи 300 руб. или по 150 уб. на 2-их

102.
Amstor * 30.37
(2 май 2015, 18:30) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1
DEAD_END,

не видил. ок. тогда с него спрашивай. а первый поручитель выходит не при делах и либо отдаёт 300 либо пусть Roma32 всю сумму отдаёт

103.
Amstor * 30.37
(2 май 2015, 18:32) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1
Лузер,

ну Roma32 обязался действительно вернуть сумму с %. Автор его дважды переспросил. Как я это проморгал в теме не знаю. Наверное потому что фильтрами читал а не полностью тему.

104.
AMSTAFFF * [мошенник] 9.41
(2 май 2015, 18:36) [1/0] [1] [отв] [спам] [под] +1 | -1

Amstor, сам пишеш о разнице и тут же пишеш о разнице гг..
---
Какая разница на чем он поднял деньги? В любом случае это его личное дело, суть то в другом, если бы поручители не подписались, он бы не занял сабжу, если бы не занял сабжу, занял бы кому то другому и оказался в плюсе.

105. [автор] (2 май 2015, 18:38) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1
AMSTAFFF,

Шариш

106. (2 май 2015, 19:00) [1/0] [1] [отв] [спам] [под] +1 | -1

Amstor, посмотрел переписку. Там не оговорена конечная сумма (10р в день это абстрактное число) т.е. с человеческой точки зрения поручитель на сайте пусть и отдает 300р.
___
С точки зрения WM - прямой перевод на кошелек - НЕ ЗАЙМ, НЕ КРЕДИТ, НЕ ЛИМИТ ДОВЕРИЯ - т.е. пустышка, подарок.
___
С юр. т.з. - поручитель это человек который обязан выплатить остаток долга (или сам долг) но только после письменного соглашения, т.е. "я поручаюсь за ХХХ в форуме на профике" это аналогично, что "я дарю каждому миллион" - т.е. это НЕ ЮР. ДОГОВОР.
__
В целом поручители на профике ничего не должны * а вот автор может получить бан за кредитование вне биржи займов ВМ, а наш должник бан за присвоение чужих средств *
_______________________________________
А теперь о том, что я сразу тут несколько постов втирал.
В случае займа в банке (на бирже ВМ или других валютных организаций) укладывается договор в котором оговорена КОНЕЧНАЯ СУММА.

[i]Пример с дебта:
1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1 Займодавец передает в собственность Заемщику титульные знаки в объеме 10.00(ДЕСЯТЬ ЦЕЛЫХ 00 сотых) WMZ,
а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу титульные знаки с учетом платы за пользование
в объеме 12.00(ДВЕНАДЦАТЬ ЦЕЛЫХ 00 сотых) WMZ в срок не позже 2012.10.29.
При этом возврат осуществляется по следующему графику: конечная дата[/i]
Обязательно
[i]
1.2. Соглашение вступает в силу с момента получения Заемщиком титульных знаков с кошелька Заимодавца,
что подтверждается действием Заемщика по передаче в обеспечение Долговому Сервису системы
Webmoney Transfer собственных долговых обязательств в формате Paymer в соответствии с процедурами
системы WebMoney Transfer и "Правилами проведения операций в Долговом Сервисе системы Webmoney Transfer.[/i]
и обязательно указывается сумма возврата
[i]
1.3. Стороны признают стоимость величины займа титульных знаков WMZ эквивалентной 12.00(ДВЕНАДЦАТЬ ДОЛЛАРОВ 00 центов) долларов США.[/i]

Дублируем тоже в обязанности сторон:
[i]
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Займодавец вправе потребовать от Заемщика возврата займа на условиях и способами
в соответствии с "Правилами проведения операций в Долговом Сервисе системы Webmoney Transfer".
2.2. Заемщик обязуется возвратить Займодавцу титульные знаки в объеме 12.00(ДВЕНАДЦАТЬ ЦЕЛЫХ 00 сотых) WMZ, в срок не позже 2012.10.29 в соответствии с графиком возврата п.1.1. настоящего Соглашения. [/i]

В итоге мне по барабану возвращает долг тот кто занял, его поручитель, кум, сват, попугайчик, но обязаны 12 баксов.

И самое любимое:
[b]5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
5.1. Во всем остальном, что не предусмотрено Соглашением, стороны руководствуются
законодательством
страны регистрации Займодавца.[b] * Если вы с каких-то банановых островов то с вы сможете в некоторых условиях долг не возвращать *

107. (2 май 2015, 19:03) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1

А кто с него вообще клеймо снял? Зря сняли *

108. (2 май 2015, 19:06) [1/0] [1] [отв] [спам] [под] +1 | -1

Alligator, давно пора банить за сделки вне дебта * глядишь и кидал меньше будет. Попросил займ на вебмани - бан. Дал займ на кошелек вебмани - тоже лови бан *

109.
Mr.Kent * 2.69
(2 май 2015, 19:09) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1

stafff, Ты иди мне дизайн рисуй для топа.Уже третий день идет*

110. (2 май 2015, 19:10) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1

Zдешний, в целом так и есть)

Чтобы писать сообщения авторизируйтесь или пройдите регистрацию на сайте.
Подписаны: 1
Скачать тему | Файлы темы | Фильтр сообщений