{% else-1 %}
Обновить | Подписаться | Поднять тему
Чтобы выполнить действие авторизируйтесь или пройдите регистрацию на сайте.
11. (26 июл 2015, 13:54) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1
King bear,

Подключение к MySQL
Для подключения к существующей БД используется функция mysql_connect. Ее синтаксис таков.
mysql_connect (адрес, имя пользователя, пароль)
Адрес — это IP-адрес или имя хоста компьютера, где запущена MySQL (например, localhost для локальной БД). Имя пользователя и пароль необходимы для подключения к базе (пример 1).
Пример 1. Подключение к серверу БД
<?php
$dbhost = "localhost"; // Имя хоста БД
$dbusername = "root"; // Пользователь БД
$dbpass = ""; // Пароль к базе
$dbconnect = Удалён ($dbhost, $dbusername, $dbpass);
if (!$dbconnect) { echo ("Не могу подключиться к серверу базы данных!"*; }
?>
Пароль к локальной базе можно не указывать, поэтому он опущен. Обратите внимание на значок @ перед именем mysql_connect. Если его не указать, будет выведена следующая строка:
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Unknown MySQL Server Host 'localhost' (11001) in z:\home\mysite.ru \www\connectbd.php on line 7
Используя символ @ можно показывать свои собственные сообщения об ошибках. В примере 1, если переменная dbconnect не определена, что может быть только в случае неудачи подключения к БД, об этом будет выведено предупреждение.
Выбор базы данных
Следующий шаг для получения данных состоит в выборе нужной базы, хранящейся на сервере. Для этого используется функция mysql_select_db. Ее синтаксис следующий.
mysql_select_db(имя БД, $dbconnect)
Переменная $dbconnect — это идентификатор подключения к серверу БД, как было показано в примере 1, использовать ее в данном случае не обязательно (пример 2).
Пример 2. Подключение к базе данных
<?php
$dbhost = "localhost"; // Имя хоста БД
$dbusername = "root"; // Пользователь БД
$dbpass = ""; // Пароль к базе
$dbname = "mysitebd"; // Имя базы
$dbconnect = mysql_connect ($dbhost, $dbusername, $dbpass);
if (!$dbconnect) { echo ("Не могу подключиться к серверу базы данных!"*; }
if(Удалён { echo "Подключение к базе $dbname установлено!"; }
else die ("Не могу подключиться к базе данных $dbname!"*;
?>
Отслеживать возникновение ошибки можно разными способами, но везде используется функция die для прерывания работы программы и вывода предупреждения (пример 3).
Пример 3. Контроль над ошибками при подключении к БД
if (!Удалён die ("Не могу подключиться к базе данных $dbname!"*;
или
Удалён or die ("Не могу подключиться к базе данных $dbname!"*;
Функция die, как и функция echo предназначена для вывода текста, но после ее применение работа программы прерывается.

12. (26 июл 2015, 14:06) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1
King bear,

Создаешь такой файл, прописываешь там такое, и потом инклудишь во всех файлах скрипта и все

Чтобы писать сообщения авторизируйтесь или пройдите регистрацию на сайте.
Подписаны: 0
Скачать тему | Файлы темы | Фильтр сообщений