{% else-1 %}
Обновить | Подписаться | Поднять тему
Чтобы выполнить действие авторизируйтесь или пройдите регистрацию на сайте.
1.
BLVCK * 9.65
[автор] (22 окт 2013, 20:37) [1/0] [1] [отв] [спам] [под] +1 | -1

Статья про мета теги, увидел эту статью в яндексе (сам искал ответ) и подумал, что статья более чем понятна для новичка, и стоит её распространить, читаем саму статью


Мета-тег Description - является важным моментом в SEO. Несмотря на то, что много где пишется о том, что \"он не учитывается\" и т.п., имея подобный сайт (\"на html\", как из нашего примера immigrad.na.by) - обязательно нужно прописать для каждой страницы своё описание. Иначе получается подобное \"жалкое зрелище\":

Видно, что в \"краткой аннотации\" для всех страниц прописан одинаковый текст (и, к сожалению - без особого смысла).

Чтобы такого не было, для каждой из страниц - придумываем (уникальное, т.е. не повторяющееся) описание для каждой страницы. Если фантазия иссякла и/или к странице, действительно, сложно придумать описание - используйте \"энциклопедический манер\". Т.е. называйте просто, возможно однословно - \"картинки\", \"файлы\" и т.п. Лишь придерживайтесь правила, чтобы повторяющихся описаний на сайте не было. Потому, если картинок много, то добавляйте номера \"Картинки - 2\", \"Файлы - 8\" и т.д.ъ


META description - как писать

<META NAME=\"description\" CONTENT=\"Описание данной страницы.\">


Объём описания - в интернете вы можете найти разные рекомендации, в среднем рекомендуют порядка полутора сотен символов (с учётом пробелов).
Однако я лично не советую придерживаться каких-то рамок и если получится вменяемое описание \"на два абзаца\" - смело вписывайте. Например, для коммерческих проектов, где обычно \"совсем туго с фантазией\" - можно загнать в описание исторические подвиги фирмы, которые (должны) будут смотреться для потенциальных клиентов как дополнительный стимул кликнуть по ссылке.
Ведь в этом и есть главная цель мета-тега описания - чтобы увидев вашу \"краткую аннотацию\" пользователь захотел перейти на ваш сайт. Потому подумайте - что бы вы лично хотели видеть в такой строке, дабы кликнуть и глянуть \"что за сайт\". Вряд ли это будет \"раннее музыкальное развитие, развивающие методики, цвет, звук, движение, самые юные гитаристы на планете, обучение игре на гитаре, детские цветные ноты, компьютерные обучающие программы, игры\" - как в примере выше...

Каждой странице - своё описание, а значит и своё значение мета-тега Description. В случае вышеприведенного примера (когда \"сайт на HTML\"* придётся \"ручками\" отредактировать код каждой страницы. В случае, когда сайт использует \"движок\" - нужно использовать соответствующие модули/плагины, которые позволяют такое сделать. Некоторые из них позволяют \"автоматизировать\" подобный процесс (делая уникальное описание для каждого, к примеру, из товаров магазина), но это уже предмет будущих разбирательств (а пока двигаемся в рамках \"SEO-курсов для новичков\" на примере конкретных сайтов).
На нашем сайте всего около двух десятков страниц. Придумать к ним описание и отредактировать код - не займёт много времени. Время займёт другое - пока поисковые системы переиндексируют данные изменения на сайте.
Но при всём при этом не стоит \"слишком увлекаться\" мета-тегами. Их ещё много есть и полезных, и бесполезных. Тот же meta name revisit-after content 1 days, в принципе, может также повлиять положительно на скорость индексации, особенно если, действительно, каждый день выкладывать на сайт новый материал. Однако таки правило \"первичности контента и его качества\" - всегда будет главным и решающим.

источник http://noindex.by/seo/meta-description-sostavlyaem-opisanie-stranicy

* полезная статья, чем гтемы на форуме про троллинг

2.
NTL * 18.08
(22 окт 2013, 20:38) [1/0] [1] [отв] [спам] [под] +1 | -1

Зачет

3.
BLVCK * 9.65
[автор] (22 окт 2013, 20:40) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1

NTL, просто почему бы и не передать нормальную статью?! *
Добавлено 23.10.13 в 19:48:48:
up

4.
BLVCK * 9.65
[автор] (25 окт 2013, 11:09) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1

*

5.
~AL~ * 11.86
(25 окт 2013, 11:26) [1/0] [1] [отв] [спам] [под] +1 | -1

22 Jun 2010 да уж, зачет, всего три с половиной года прошло с момента написания, у гугла как раз уже 3 алгоритма и сменилось за это время.

META ничего не дает. Лучше элимусы свои обсуждайте, чем давать людям заведомо не верную инфу

6.
BLVCK * 9.65
[автор] (25 окт 2013, 11:33) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1

~AL~, не я писал статью. И все же описание каждой страницы должно быть разным

7.
~AL~ * 11.86
(25 окт 2013, 11:35) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1

PDF, его может и не быть вообще. Влияют грамотные прогоны (читать как закупки ссылок), правильная текстовка и внутренняя перелинковка, всё просто на самом деле.

У меня нет примеров раскрученного мною сайта и в SEO я теоретик с минимум практики, но черпаю я ее с самого известного дорвейного форума, поэтому в правильности информации я уверен на 100500% *

8.
BLVCK * 9.65
[автор] (25 окт 2013, 12:08) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1

~AL~, я в SEO полный 0, когда по каталогам гонял нужно было мета описание написать, а инете наткнулся на эту статью, ну может новичкам пригодится вот и поделся *

9.
~AL~ * 11.86
(25 окт 2013, 12:11) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1
BLVCK,

Насчет гонял по каталогам - можешь мою последнюю тему форума найти, там как раз об этом написано

10.
BLVCK * 9.65
[автор] (25 окт 2013, 12:37) [0/0] [0] [отв] [спам] [под] +1 | -1

~AL~, читал, и не один раз * Про прогон: я это делал для индексации, чтобы при вводе прямого адреса в поисковике выходила хотя бы одна ссылка на мой проект. За советом в лс отпишу *


Изм. 1 раз. / Посл. изм.
BLVCK * 9.65
(25 окт 2013, 12:38)
Чтобы писать сообщения авторизируйтесь или пройдите регистрацию на сайте.
Подписаны: 1
Скачать тему | Файлы темы | Фильтр сообщений